您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 3847
信件名称: 帮父亲咨询户口迁移流程和办理细则
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-05-02
信件内容: 父亲1956年出生于湛江,于1976年入伍于平顶山中建七局一公司,身份证信息为湛河区南路1号院。属于集体户口,听父亲说单位已经不存在。那请问户口首页盖章,和他的本人页可以去哪里拿?现在我们想将他的户口迁到佛山市,可以可以咨询哪里?流程怎么走?去哪里办理?谢谢!
回复信息
回复内容: 您好,您的来信已收悉。您父亲所在单位平顶山市中建七局一公司,属于平顶山市湛河区北渡派出所南环路户籍室。单位的集体户口由本单位自行保管,您可到单位拿到您父亲本人的户口底页,再去南环路户籍室办理;集体户口没有首页。户口需要迁出市外的,需持拟入户地的户口准迁证。谢谢您的来信!
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号