您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 3851
信件名称: 河南国润牧业严重拖欠工人工资
信件分类: 举报 提交时间: 2018-05-03
信件内容: 本人于2017年入职河南国润牧业,2018年3月份被辞退,2018年1月份工资过年后才发放,2018年2月份工资至今讨要无果,另公司机关人员2018年2月份工资都飞发放,催促无果,讨要无果,望重视并进行制裁,在法治社会,相信会用法律手段对此类公司进行制裁!还工人安稳的生活和血汗钱!!
回复信息
回复内容: 反映人可携带身份证、劳动合同等相关材料去所在地劳动监察大队投诉,待立案后进行详细调查。如有疑问,可拨打劳动监察大队电话:0375-2988110
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号