您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 3870
信件名称: 县区的医保卡为什么市区用不了?
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-05-08
信件内容: 我是2016年初次缴纳医保,2017年在宝丰县领取的医保卡。我家住在平顶山市区,在平顶山市区的药店刷医保卡的时候不能刷,显示账户为封存状态。公司有同事也是在宝丰缴纳的医保,但是他的医保卡就可以在市区药店和门诊刷卡。我想问问为什么我的不能用?宝丰医保是垄断了还是怎么地?
回复信息
回复内容: 反映人可拨打医保中心电话,查询其账户状态,以及账户存在的问题,如有其他疑问可咨询医保中心,电话0375-2978611.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号