您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 3956
信件名称: 开源路新丹尼斯五楼立兴苹果售后欺骗消费者
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-05-24
信件内容: 本人于5月14日送修平顶山市湛河区开源路新丹尼斯五楼立兴苹果售后一部于2017年9月份购买未过保苹果7一部,送修原因屏幕有白斑,对方也做详细记录告诉我未过保手机需返回总部检修,总部在上海,时间为15天左右,我于5月24日早上打电话询问已经十天了手机为何还没有回来对方回答当时告知你15天现在才10天肯定不会回来,但是5月24日当天下午收到对方传来的短信说手机已到,本人当天晚上去领手机结果发现描述问题并未解决,屏幕依旧有白斑,却说为我更换了我并未报修的主板与电池,值班前台告诉我送修回厂家的手机厂家会做检修,没有换屏幕是因为厂家检修没有问题,解决办法依旧是再次返厂检修,我对这个解决方案非常不满意,如果手机屏幕出现白斑就是没问题的话为什么大部分手机都没有呢,这是否存在欺骗消费者行为,是否根本未返厂检修,希望各位领导干部帮组维权!在此致谢!
回复信息
回复内容: 联系消费者称已处理完毕。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号