您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 5005
信件名称: 无健康证的饭店仍在营业
信件分类: 举报 提交时间: 2018-06-01
信件内容: 尊敬的领导 全市多次检查《四城联创》工作后,现仍有违规现象。建设路和园林路---名门天成物业,(木桶鱼火锅)饭店。没有在显著位置张贴健康证,厨房脏乱。食品里有蚊虫。人民群众餐饮消费获得感和满意度非常差!
回复信息
回复内容: 我局收到编号为20185005的河南省平顶山市人民政府互动交流处理笺后,按照属地管理原则,交由新华区食药监局调查处理。经查,建设路和园林路是平行路段,未在建设路和园林路排查到(木桶鱼火锅)饭店,反映人联系电话是空号,无法核实具体情况。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号