您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 5007
信件名称: 豫森集团开发商,强制收取配套设施费
信件分类: 举报 提交时间: 2018-06-01
信件内容: 您好,我是豫森平宝港湾 的业主,豫森集团,私自强收房屋配套设施费,按照《商品房销售明码标价规定》2011年5月1日起就不允许再收取配套费,当时办理房产证的时候 也不知道此项规定。 就被强制性收取配套设施费,不交钱 不给网签办理房产证。现在想向你们反映情况,希望得到解决。本人有开发商收取费用时开的收据 。
回复信息
回复内容: 市政府:此件不属我局管辖范围,根据物业管理条例,应属房管局管理. 感谢您对我们工作的关注、关心和支持.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号