您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 5240
信件名称: 举报申楼交通货场附近一家严重污染环境砖厂,锅炉灰砖厂
信件分类: 提交时间: 2018-06-16
信件内容: 申楼村有一个原子灰造砖厂,非常隐蔽,每天晚上八九点开工,全是灰 应该拉的锅炉灰,非常污染环境,当然,噪音也是非常大,希望同志晚上多去几次,认真侦查走访,位置平顶山卫东区申楼村申楼交通铁路货场东门,东南侧,门朝北。如果不能取缔,我会逐级反映,
回复信息
回复内容: 7月6日,经卫东区环境监察执法人员现场调查,反映的问题不属实。 反映的原子灰造砖厂全称为平顶山市宏泰祥新型建筑材料有限公司,位于卫东区韩申路西南、申楼村北,辖属申楼街道办事处。法人是石广周,该公司是20万立方蒸压粉煤灰砌块生产线建设项目,生产工艺:粉煤灰浆、生石灰、水泥石膏、添加剂—循环配料—搅拌浇注—静停—切割—蒸汽养护—出釜—成品。生产经营范围:生产、销售加砌块砖。2007年6月13日经我局审批,审批文号为(平环监表[2007]124号)。2016年被列入环保违法违规建设项目清理整改,备案文号为(平卫环违完备[2016]19号)。 按照市大气污染防治要求(平气攻坚办[2017]10号),要求粉煤灰加砌块企业实施环境综合整治,进行停产整改,建设密闭料仓(料棚),场地硬化,建设车辆进出口冲洗设施,完成整改并进行验收后方能恢复生产。该单位今年以来一直处于停产状态。 卫东区环境执法人员现场调查是发现,该公司全密闭抑尘网、喷淋设施、封闭原料仓和车辆进出冲洗装置已建设完成,地面全硬化,目前正在厂区绿化。 联系人:王艳卫 电话:3992859
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号