您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 5898
信件名称: 便民服务,为什么要减少
信件分类: 建议 提交时间: 2018-06-25
信件内容: 跑了几趟去换证,发现要关门,非得去老站,或者去西环,当初开,不是为了方便老百姓
回复信息
回复内容: 您好,您的来信我们已经收悉。下面为您提供平顶山市区可以换领机动车驾驶证的地点:1、车辆管理所总所,地址:鲁平大道梁庄路段。2、车辆管理所一所,地址:建设路焦点立交桥往北两公里路西。3、车辆管理所二所,地址:建设路与许南路交叉口往西200米路北。4、违法处理中心,地址:矿工路老汽车站对面。感谢您对公安工作提出的宝贵意见,下一步我们将继续严格贯彻落实便民利民事项相关政策,更好地服务群众!
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号