您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 6374
信件名称: 棚户区改造,违建是怎么定义?
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-07-18
信件内容: 您好领导: 百忙之中打扰了!我是平顶山市小营村村民吕玉东。我们村属于棚户区改造范围。现有实际宅基地盖房面积长17.18米,宽17.56米,与邻居前后左右不突出,都正常标准。此房于2017年4月建成,房子2层半。由于近期棚户区改造,我在村里一个复印件上看到,我父亲名字下的是长16.9米,宽14.9米的记录。父亲已逝世多年。目前棚户区改造是按长16.9米,宽14.9米计算的,其它按照违建处理。请问这种情况是否是违建?谢谢!
回复信息
回复内容: 职能在当地区政府,建议转办。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号