您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 6583
信件名称: 七彩虹幼儿园欺压老师
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-07-31
信件内容: 七彩虹幼儿园 没有给孩子寒假暑假,如果想在寒暑假期间给孩子请寒暑假,还需要提供证明,并且还要扣老师的工资。请问国家有这样的规定吗? 在没学期期末,有的孩子会因为家庭原因,提出退园。每退一个幼儿,老师就要扣除相应的工资。请问国家有这样的规定吗?七彩虹幼儿园,自身条件查,硬件比不上别的幼儿园,招生不太好,为什么要把这责任放在老师头上,领导们只有涨工资的份,为什么招不来生,不扣园长门的钱呢?七彩虹幼儿园,到处克扣老师工资。本来工资就非常的低,还用不断的不成文的规定,去扣老师的工资。别的学校有寒暑假,而且工资高。那我想问,扣除的工资去哪里了?那些园长请假了,会扣除工资吗?园长可以好久不用来上班,,那老师呢?这就是领导吗?就起这样的带头作用吗?会有这么多条令限制,并动不动就扣除工资吗?请上级能调查,作为一个公益性幼儿园,没有发挥出一点公益性,还要自收自支,在自收自支的情况下,还不能收高价,造就了老师的工资低,还不如农村教师工资水平。工作十年的教师才发两千多块钱,还不如饭店的服务员。这样只会让老师寒心。请问什么叫做公益性?国家一直在说要大力发展学前教育,可是我们这种状况就是好好发展吗?老师天天在担惊受怕里度过,怕扣工资。还怎么全新全意的投入到工作。幼儿园多年不涨工资,我们的工资才是别的园老师的一半。请问,老师还分高低贵贱?一说园长就说园里没有钱,可是从来都不说有多少钱,钱去哪了,老师请假扣的工资去哪里了?从来都是秘密,就像国家机密一样,这样的单位存在还有什么意义。只会让老师心寒!!老师说起来是多么的高尚,可是呢?付出这么多,还没饭店刷碗的工资高。为什么义务教育,就那么可以让教育局重视,而作为公立幼儿园,就无人问津,教育局也不管。说出去学前教育多么重要,可是又有谁重视呢?教育局重视了吗?那我们这样的单位就没存在的意义了。请上级领导给个答复,给七彩虹幼儿园,一个明确的答复
回复信息
回复内容: 经查询,全市有9个七彩虹幼儿园,其中新华区1个,新城区1个,鲁山县2个,叶县4个,石龙区1个,其中市区七彩虹幼儿园归商务局管理,其余的由各县区教体局管理。请对口反映相关问题。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号