党组成员、副主任:李运华

1981.10-1984.07   某军区通信部通信器材仓库任战士

1984.08-1986.06   某陆军指挥学院学习

1986.07-1999.12   某军分区司令部工作 参谋

2000.01-2003.12   某军分区任军务动员科科长

2004.01-2009.12   某市人武部部长

2009.12至今          平顶山市人防办副主任


负责机关文秘、机要保密、组织人事、综合治理、行政后勤、老干部、机关党建、早期人防工程维护与管理、群团组织、财务管理等工作;分管秘书科、离退休干部工作科、机关党总支、财务室、行政后勤办、维管处、工会、妇委会;联系鲁山县人防办、卫东区人防办、湛河区人防办。


扫一扫在手机打开当前页