您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
24666
投诉
2021-07-19
火车站巴黎春天项目楼盘2017年购买的,现在连低级都没有挖,也没有说法,请领导彻查
本人于2017年12月在火车站巴黎春天项目售楼部购买了一套121平的房子,合同上注明2020年12月31日交房,甲方如未能按期交房,向乙方进行赔偿。现在售楼部已经关门了,地基都没有挖,首付交了11万多,我们一共有30多户,交首付款一共200多万。现在售楼部找不人了已经,多次去南环路办事处找龚永强,总是各种推脱,希望领导彻查,还我们30多户一个说法
回复信息
湛河区人民政府
2021-07-22
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,巴黎春天项目由新明杰公司和贵人居公司合作开发,现在贵人居公司的紫禁城项目已是问题楼盘,正在进行破产重组准备。临时管理人已经多次与巴黎春天缴款户见面沟通,将巴黎春天项目作另案处理。 下一步,我区将要求南环路办事处做好沟通协调工作。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4943398
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号