说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
44511
举报
2023-12-01
新华区新建路(长青路-陈庄沟段)一直封闭施工影响出行
领导好,再次打扰了。我是新华区天河盛世东苑小区业主,自2023年7月23日新华区新建路(长青路-陈庄沟段)封闭施工,造成天河盛世东苑车库出行方向只能绕行至西体育场门口才可以向西行驶。因我在新城区上班,所以出行相当不便。 2023年7月22日通知,预计施工时间至2023年9月6日,至2023年12月1日,该路段仍在封闭,很少能看到施工人员进行施工,给沿路居民出行带来诸多不便。9月份,我通过12345电话反映该问题,后长青社区人员与我联系,回复“此工程为区里民生工程,具体完工时间施工方没有告诉我们社区,所以无法告知你。”10月6日,我又要通过“平观新闻”APP将此事进行反映,至12月1日未有答复。11月13日,我通过“市长信箱”反映此事,11月14日,新华区人民政府回复“经了解,新建路天河盛世东苑路段主路面混凝土已完成浇筑,车库出入口位置加快施工中,月底前对新建路全段进行铺油,并恢复通车。目前,我区相关单位已责令施工方加快施工进度,尽可能减少对沿线居民出行的影响。感谢您对我们工作的支持与理解!”。原以为11月月底前会有所改观,但是截止12月1日上午8点该路段仍然封闭,少见施工人员进行施工,未实现“月底前对新建路全段进行铺油,并恢复通车”的目标。因此不得不再次出此下策,占用公共资源在此反映我的诉求。 我的诉求如下: 1. 11月月底前为何没有完工,到底何时才能完工?? 2.何时道路解封,可以正常通行?(请再次给说个大概时间,让我们心里能够再次燃起希望,有个盼头) 感谢领导百忙之中给予关注,添麻烦了。
回复信息
新华区人民政府
2023-12-06
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:接到群众投诉后,我区工作人员已约谈施工方,要求其加快施工进度,争取早日完工,畅通道路,预计本月末全线主路面完工。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复评价