欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 14474
信件名称: 劳动路北段车道太窄建议拓宽
信件分类: 建议 提交时间: 2019-11-11
信件内容: 尊敬的市区领导您好, 劳动路与矿工路向北 东边 机动车道 太狭窄,路边还有总有停车,中间又是单黄线,好几次开到这里总有行人或者非机动车占着机动车道 。非常不方便。建议把东边的停车位置取消并禁止停车 或者 拓宽一点 设立一条非机动车道 。
回复信息
回复部门: 市住房和城乡建设管理局 回复时间: 2019-11-14
回复内容: 该市民反映问题不在我单位管辖范围内,建议转办交管相关责任单位。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错