您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 1562
信件名称: 平顶山汽车站管理混乱
信件分类: 其他 提交时间: 2017-10-02
信件内容: 平顶山汽车站售票管理不到位,售票时没问乘客是否携童 ,造成发车前超员,不能发车,当误乘客时间。
回复信息
回复内容:   对于乘客反映在汽车站购票时售票员没有主动询问是否携带儿童,导致不能正常发车,延误乘客时间一事,为了避免类似事件再次发生,已责成平运公司客运站在售票窗口贴上购票提示。对于携带儿童的乘客,在购票时应按提示要求向售票员说明携带儿童的情况,售票员会根据相关规定出售儿童票。以免因购票失误耽误大家行程。   再次感谢乘客的配合并欢迎广大乘客多提意见。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:4316888次