您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
21864
投诉
2021-03-23
施工扰民
我是新城区未来路福园小区的业主,我们小区附近的工地晚上十点还在施工,影响休息,希望可以处理一下,谢谢
回复信息
市城乡一体化示范区
2021-03-30 2021-03-30 2021-03-30
热线办: 市长信箱21864号工作单已收悉,非常感谢市民朋友对新城区民生问题的关心。接到批件后,管委会领导高度重视,立即组织工作人员对反映的问题进行深入细致的调查。现将有关情况报告如下: 一、反映的问题 我是新城区未来路福园小区的业主,我们小区附近的工地晚上十点还在施工,影响休息,希望可以处理一下,谢谢。 二、处理情况 经与反映人联系,确认扰民项目为一高附属中学项目,反映人表示,随后几天并无扰民现象。 1、我局安排片区负责人赶到一高附属中学,对项目负责人作出要求:今后合理安排施工时间,除必须确保工程质量、安全的混凝土连续浇筑施工外,晚10点以后停止施工作业;确需的夜间施工,及时办理夜间施工手续,并提前向周边居民发布公告,求得大家的谅解。 2、今后我局也会进一步加强对该工地的监督管理,确保承诺的落实。 责任领导:杨洪涛(示范区党工委委员、管委会副主任) 联系电话:0375-2667331 责 任 人:金建永(新城区建设和环境保护局主任) 联系电话:0375-2667069 经 办 人:杨景亚 联系电话:0375-2667683 责任单位:新城区建设和环境保护局 受理电话:0375-2667699 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问请联系:0375—2667699 热线办: 市长信箱21864号工作单已收悉,非常感谢市民朋友对新城区民生问题的关心。接到批件后,管委会领导高度重视,立即组织工作人员对反映的问题进行深入细致的调查。现将有关情况报告如下: 一、反映的问题 我是新城区未来路福园小区的业主,我们小区附近的工地晚上十点还在施工,影响休息,希望可以处理一下,谢谢。 二、处理情况 经与反映人联系,确认扰民项目为一高附属中学项目,反映人表示,随后几天并无扰民现象。 1、我局安排片区负责人赶到一高附属中学,对项目负责人作出要求:今后合理安排施工时间,除必须确保工程质量、安全的混凝土连续浇筑施工外,晚10点以后停止施工作业;确需的夜间施工,及时办理夜间施工手续,并提前向周边居民发布公告,求得大家的谅解。 2、今后我局也会进一步加强对该工地的监督管理,确保承诺的落实。 责任领导:杨洪涛(示范区党工委委员、管委会副主任) 联系电话:0375-2667331 责 任 人:金建永(新城区建设和环境保护局主任) 联系电话:0375-2667069 经 办 人:杨景亚 联系电话:0375-2667683 责任单位:新城区建设和环境保护局 受理电话:0375-2667699 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问请联系:0375—2667699 热线办: 市长信箱21864号工作单已收悉,非常感谢市民朋友对新城区民生问题的关心。接到批件后,管委会领导高度重视,立即组织工作人员对反映的问题进行深入细致的调查。现将有关情况报告如下: 一、反映的问题 我是新城区未来路福园小区的业主,我们小区附近的工地晚上十点还在施工,影响休息,希望可以处理一下,谢谢。 二、处理情况 经与反映人联系,确认扰民项目为一高附属中学项目,反映人表示,随后几天并无扰民现象。 1、我局安排片区负责人赶到一高附属中学,对项目负责人作出要求:今后合理安排施工时间,除必须确保工程质量、安全的混凝土连续浇筑施工外,晚10点以后停止施工作业;确需的夜间施工,及时办理夜间施工手续,并提前向周边居民发布公告,求得大家的谅解。 2、今后我局也会进一步加强对该工地的监督管理,确保承诺的落实。 责任领导:杨洪涛(示范区党工委委员、管委会副主任) 联系电话:0375-2667331 责 任 人:金建永(新城区建设和环境保护局主任) 联系电话:0375-2667069 经 办 人:杨景亚 联系电话:0375-2667683 责任单位:新城区建设和环境保护局 受理电话:0375-2667699 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问请联系:0375—2667699
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错