您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2286
信件名称: 我公司办公场所多次被堵
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-01-11
信件内容: 我公司开发的盛世雲景一期项目多次被关国伟堵门,谩骂,阻挠办公,报警后处理不了,堵门原因:关国伟诉河南中峰集团置业有限公司后胜诉,判决中峰公司赔偿关国伟20万元。但盛世雲景项目现在由平顶山市航瑜置业有限公司开发,各项手续齐全,合法有效,与中峰没有关系,中峰集团欠的钱应该去中峰集团要去。不能堵我们的门。请领导给予协调
回复信息
回复内容: 经查,当事双方因商品房买卖民事纠纷引发,并经法院进行了债务判决。现双方在债务执行问题上有摩擦,辖区公安机关已告知双方通过法律渠道妥善解决,同时也将密切关注此事,一经发现违法行为,坚决依法予以处理。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号