您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2400
信件名称: 鲁山县房产管理局工作推诿扯皮
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-01-29
信件内容: 尊敬的张雷明市长您好:我叫张保良,我与2009年5月份在鲁山县南阳路与望城路交叉口西南角购置房产一处小区名字叫春城园, 并有鲁山县房产管理局办理房产证,房产证号为0016242号。2017年12月份在鲁山县不动产登记中心办理房屋过户交易时发现,现房产证1-401楼层~但楼盘测绘确认单为1-501楼层 严重不符,致使过户失败,期间我多次找鲁山县房管局但其均以各种理由推诿。我以为鲁山县房管局作为房产管理部门具有不可推卸的监管职责,有严重的失职行为,有失政府形象有失政府在群众中间的威望。现要求鲁山县房管局及时纠正工作中的错误,给我办理新的房产证替换现有的房产证。此致敬礼!
回复信息
回复内容: 2018年1月19日至2月5日,县房管局先后接到多次关于春城园小区4号楼楼层问题的反映,且已对反映问题进行了调查处理,并于2018年1月23日上午与反映人联系会面,详细了解了反映人的诉求,并及时协调房产测绘公司重新对春城园小区4号楼进行测量,建立新的楼盘表。新楼盘表建成后,县房管局将立即与市房管局信息科联系,覆盖原楼盘表,问题就会得到彻底解决,反映人表示理解。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号