您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2708
信件名称: 平顶山康达房地产公司拖欠农民工工资
信件分类: 提交时间: 2018-04-07
信件内容: 平顶山康达房地产有限公司的老总王建材真够牛,盖的楼房不用验收,不用交工,并且门面房还可以出租,住户也都能入住,消防、水、电、天然气也都是自产的,拖欠农民工工资还不用付,钱一欠就是三年多,真够牛! 地方政府也真够好,纵容王建材想怎么干就怎么干,王建设他能把湛河区地方领导都买通,开了一期开二期,三期也能紧跟上,你说笑话不笑话! 天底下也就只有他一家了,没人管没人问,地方领导都不知道吗?三期手续有没有也没人知道吗?王建材老板得到大实惠,政府各部门也受到大实惠,习近平总书记的十九大完全不中用,你说笑话不笑话。 平顶山从区到市各领导,希望你们重视一下,这样的房子能放心的住吗?老百姓的生命就这样不值钱吗?
回复信息
回复内容: 拖欠工资的问题,反映人可携带身份证原件及其他相关材料到劳动监察大队投诉,电话0375-2988110.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号