您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 947
信件名称: 2016年至今2017年6月 鲁山县招考幼师工资不能按时发放 ,拖欠,少发
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-06-11
信件内容: 市长您好,我是鲁山县一名幼儿园老师,2016年8月经过刻苦努力通过幼师招聘考试。欣喜之余、希望通过此次机会能够改善自己家庭境遇。能够用自己的工资为上大学的弟弟攒一点学费。 可是知道去年春节,教育局为这200名幼师每人每月才发了1220元,还不如一个代课老师工资高。其他部分的工资没发一点,也没见任何官方解释,自己工资多少也不知道,很不透明。 从去年春节到现在2017年6月,没发一分工资,半年了,我们还依靠这点微薄的收入维持生活。马上要放假了,我和其他200名幼师同事们,希望市长在万忙中抽出一点时间过问下鲁山教育局、财政局。 1、我们正常的工资什么时候发。 2、每月一共能发多少? 3、拖欠的能否补齐。 4.以后的能不能不拖欠。
回复信息
回复内容: 教育主管部门继续同财政部门沟通,尽快解决197名教师见习期工资,按已确定的见习期标准补发拖欠部分,并保证以后按时发放,要求各中心校及相关单位,及时向新招聘幼儿教师讲清政策、说明情况,使他们安心从教。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:4316888次