您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 13555
信件名称: 工资达不到最低工资标准,社保让自己单独交现金
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-08-19
信件内容: 你好: 我有几个问题,想在这里咨询一下。第一:法律规定职工社保个人部分应由单位代扣代缴,而我公司却让职工交现金,一次就要交齐半年的,这是否合法。第二:我们属于河南省二类行政区域,按照新标准,最低工资为1700,而我们却有很多人达不到这个标准,且拖欠工资达半年之久,好不容易发次工资,却不够以现金的形式交给单位作为社保个人部分。这应该如何处理。
回复信息
回复内容: 反映人工作单位为汝州市电视台,因汝州市为省直管县,建议反映人向汝州市劳动保障监察支队联系,并告知其汝州市劳动保障监察支队电话。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号