您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 1594
信件名称: 高级职称评审
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-10-10
信件内容: 老师您好: 往年这个时候开始评高级职称了, 请问2017年工程系列高级职称评审材料报送什么时候开始,都需要什么材料,谢谢您。
回复信息
回复内容: 今年职称政策较往年有较大变化,省文件还没下发到各地市,待省文件下发到各地市后立即开展。预计在11月初高级工程评审即可开始报送材料,请关注人社局官方网站公示公告栏。具体报送材料内容,请关注河南省职称网。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:4316889次