您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2025
信件名称: 红绿灯显示不清
信件分类: 提交时间: 2017-12-05
信件内容: 新城区高速口,长安大道与建设路、新新路交叉口处北侧红绿灯设在一根柱子上,距离又远,很难看清红绿灯,很容易造成误闯信号,建议对北段信号灯进行改造。
回复信息
回复内容: 您好,您的建议我们已收悉,新城区高速口,长安大道与建设路、新新路交叉口客观条件比较特殊,再有高速立交桥的因素,临时采用现实方案,下一步将总结经验,列入改造计划,努力为广大市民群众营造安全、有序、畅通的交通环境。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号