您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2077
信件名称: 北渡新村有线电视信号故障没人处理
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-12-15
信件内容: 我们这里有线电视停快一个月了,没人管。打客服电话96266好几次,只是说在处理中,也不说什么原因。往处理解决!
回复信息
回复内容: 河南有线电视网络集团有限公司平顶山分公司回复称:导致此情况发生的根本原因是由于平顶山市豫城电力安装有限责任公司员工刘爱红切断我司有线电视设备供电线路所致。刘爱红为北渡新村电工,北渡新村内的所有供电均由刘爱红承包管理,我公司无法同供电公司及其他用电户协商取电。因其无理要求我公司无法满足,其采取了数次切断我司有线电视主干光缆及有线电视设备供电的行为。我司多次通过湛河区政府、北渡办事处领导出面协商,但至今未达成一致,北渡新村居民仍无法正常收看电视节目。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:5243270次