您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2178
信件名称: 苗侯村夜晚焚烧垃圾
信件分类: 其他 提交时间: 2017-12-27
信件内容: 村里面的垃圾该如何处理呢,都是晚上集中焚烧的,气味难闻,晚上都出不了门,举报又担心被恐吓
回复信息
回复内容: 根据《城市生活垃圾管理办法》第五条第三款直辖市、市、县人民政府建设(环境卫生)主管部门负责本行政区域内城市生活垃圾的管理工作。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号