您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2465
信件名称: 如何办理城乡居民养老保险的转移?
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-02-11
信件内容: 原来在商丘永城市缴纳过城乡居民养老保险,现在户口转到平顶山新华区,想在平顶山市缴纳灵活就业人员的社会保险?怎么转?求具体解决方案!
回复信息
回复内容: 反映人可拨打社保局电话进行详细咨询,电话0375-2978799
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号