您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2564
信件名称: 退伍待业期间的社保可以补交吗
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-03-15
信件内容: 您好: 我2007年入伍,2009年退伍,2017年经政府安排参加工作。工龄4年,工龄中断7年,中断的7年工龄能否补交?
回复信息
回复内容: 医保方面可拨打医保中心电话进行咨询,电话:0375-2978611 养老方面可拨打社保局电话进行咨询,电话:0375-2978799.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号