您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2627
信件名称: 私自盖房,占用居民消防通道
信件分类: 举报 提交时间: 2018-03-25
信件内容: 新华区凯撒小区西北角,中心路办事处辖区,有人占用公共区域私自盖房卖米线,屋里有四五个煤气罐,存在严重的安全隐患,整个地方脏乱差,并且占用紧急消防通道,如果发生事故后果不堪设想,望有关领导亲自视察,请有关部门给与根除,还我们一个美好的家园!
回复信息
回复内容: 不属发改委职权范围,请转相关单位办理。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号