您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2680
信件名称: 城镇医保生育报销问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-03
信件内容: 我今年五月份生产,需要用生育金,因公司社保仅交到了17年10月份,欠缴超过三个月以上,估计用不了了,想咨询一下,如果用城镇居民医保报销生育的话,能报多少?是否有生育津贴?准备住第一人民医院,剖腹产
回复信息
回复内容: 反映人可直接咨询医保中心生育科,电话0375-2978617.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号