您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2773
信件名称: 养老金调出
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-18
信件内容: 你好,我是2012年5月到郏县妇幼保健院放射科工作,2017年9月辞职,工作调动,当时在妇幼保健院缴纳养老金,离职时养老金带走,从平顶山市郏县调到漯河市临颍县妇幼保健院,当时去郏县劳动局咨询,他们说我的养老金在一个老系统里面,跨地区调不成,如果在新系统可以调出,他们说老系统和新系统没法对接,我在那都交了好几年了,我在漯河市临颍县等着养老保险对接,可就是一直弄不成,我希望领导能快点给予解决。
回复信息
回复内容: 反映人可将具体情况告知社保局,帮助协商解决,社保局电话:0375-2978799.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号