您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 3835
信件名称: 单位不让办理停薪留职
信件分类: 提交时间: 2018-04-28
信件内容: 国家开放二胎,我们刚刚有了二胎,产假马上到期了(3个月),工作单位在汝州,上班时间是三班12小时制,孩子才3个月,太小了。因家庭情况,父母不可能同时看3个孩子。家在总机场,上班离家太远,而且是12小时,每次回到家不是晚上10点多就是上午10点多。在家照顾孩子的时间没多少,除了休息就是上班,从来没有年休假,没办法照顾孩子。没办法,想着办理停薪留职。可是单位不同意,说要么过来上班,要么被辞退。平煤集团不是可以办理停薪留职吗?为什么不让,这不是没办法才这样的。想着等孩子1岁了再去上班,五金还是自己交,单位都不同意。怎么办?
回复信息
回复内容: 停薪留职建议与单位协商,如有劳动方面的纠纷可申请劳动仲裁,电话0375-2978839.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号