您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 3907
信件名称: 社会保障卡
信件分类: 提交时间: 2018-05-16
信件内容: 我同事都已一年前拿到了社会保障卡,有新来的同事一个月前去办理的今天也拿到了,网页上查询从1月份至今一直就显示未领取,不知道是怎么回事,请帮忙查询。
回复信息
回复内容: 目前该社保卡已经到达鲁山县,且该卡批次的金融账户已经批量激活,鲁山县卡大厅根据社保卡发放计划,近期即可将社保卡进行发放。反映人表示理解我们的工作,对我们的答复也较满意。如有其他意见请打电话:2978803
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号